Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.11.2021 08:37 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД в рамках ОПМ «Внимание, каникулы!» продолжают проводить тематические мероприятия для юных участников дорожного движения.

Одним из полюбившихся мероприятий для детей стала акция «Шагающий автобус». Когда юные пешеходы в сопровождении автоинспекторов и педагогов двигаются по маршруту и на практике изучают особенности поведения на проезжей части.

Так, 22.10.2021 в Асбесте участниками акции стали воспитанники подготовительной группы детского сада «Теремок». Мероприятие началось с выступления сотрудника ГИБДД, который напомнил юным пешеходам о правилах поведения на дороге и опасностях, которые могут ожидать по пути следования из дома до школы. Далее дошкольников пригласили на пешую экскурсию, во время которой они на практике закрепили навыки грамотного участия в дорожном движении.

На обратном пути ребята делились своими впечатлениями о мероприятии, ведь экскурсия вызвала массу положительных эмоций. В завершение встречи сотрудники ГИБДД попросили детей помнить о сегодняшнем уроке и быть грамотными пешеходами.

25 октября 2021 г. участниками всероссийской акции "Шагающий автобус", направленной на пропаганду Правил дорожного движения среди детей, предупреждение дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей, стали воспитанники детского сада № 60 г. Асбеста, с общественным инспектором и родителями.

Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД "Асбестовский" дети в игровой форме изучили и на практике закрепили знания ПДД. Ребята стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагает» по улицам города и района. Так же дети изучили организацию дорожного движения на пути следования в детский сад, повторили правила дорожного движения. Дорожный полицейский напомнил юным пешеходам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказал об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в детский сад. Сотрудник ГИБДД на каждом участке учил детей оценивать дорожную обстановку.

Специально для этой акции детский сад № 60 изготовил макет автобуса, подчеркивающий название акции «Шагающий автобус». В завершении мероприятия, ребята пообещали госавтоинспектору быть внимательными и осторожными на дороге.

МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14