Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.12.2021 16:53 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Асбестовской Госавтоинспекции обсудили с педагогами актуальные вопросы дорожной безопасности

В Малышевском городском округе сотрудники ГИБДД приняли участие в совещании с представителями всех общеобразовательных организаций. Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов безопасности на дороге.

Старший инспектор по ИАЗ Павел Разуев и инспектор по пропаганде Елена Козлова довели до слушателей информацию о состоянии аварийности на территории Свердловской области, назвали основные причины совершения дорожных происшествий и разобрали самые распространенные ошибки водителей и пешеходов, которые приводят к трагедиям на дорогах.

В ходе беседы сотрудники полиции акцентировали внимание на том, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах и желания соблюдать нормы дорожной безопасности.

Особое внимание инспектора Госавтоинспекции уделили порядку действий в случае дорожно-транспортного происшествия, особенностях при управлении автомобилем в зимний период и о своевременной замене резины.

В завершении беседы сотрудники полиции рекомендовали педагогам не просто учить детей соблюдать Правила движения, а с самого раннего возраста учить их ориентироваться в дорожной обстановке.

ОГИБДД МО МВД России «Асбестовский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16