Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.12.2021 10:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, администрация Асбестовского городского округа информируют Вас о том, что в рамках реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области до 2025 года», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 23.10.2013 г. № 1285-ПП, создан и сопровождается областной сайт «Защита прав потребителей» (http://www.potrebitel66.ru/).

Основной задачей сайта является обеспечение населения Свердловской области своевременной информацией о состоянии рынков товаров и услуг Свердловской области, качества и безопасности пищевых продуктов, а также оказание компетентной правовой помощи в защите интересов потребителей. На сайте содержится ссылка на официальный сайт ФГИС «Единый реестр проверок», на котором каждый желающий может получить полную информацию о предстоящих, проведенных проверках и их результатах относительно определённых лиц. Данный ресурс обеспечивает возможность потребителям сориентироваться в широком ассортименте реализуемой продукции. Кроме того, на сайте создан актуальный раздел «Маркировка товаров», содержащий сведения о Единой системе маркировки и прослеживаемости товаров в Российской Федерации, принятой в целях борьбы с нелегальным оборотом продукции. В ежедневном режиме пополняется раздел «Новости» материалами в сфере состояния потребительского рынка товаров и услуг Свердловской области, норм действующего законодательства, регулирующего вопросы защиты прав потребителей. За период с начала 2021 года на сайте размещено 456 информационных материалов. В целях расширения доступности сайта «Защита прав потребителей» для населения Свердловской области, создана мобильная версия сайта для отображения на мобильных устройствах: «pda.potrebitel66.ru».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6