Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2021 09:23 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Портал "Работа в России"

Введение информационных технологий в обычную жизнь граждан России позволило улучшить многие аспекты общества и буквально вытолкнуло его на новый уровень. Коснулись эти нововведения и категории поиска работы — теперь необязательно искать ее через биржу вакансий в своем регионе, проходя через сложную и долгую процедуру регистрации, а также посещать рабочий стол через определенные промежутки времени.

Официальный портал Роструда «Работа в России» предлагает сделать это куда более привлекательным образом — через официальный сайт trudvsem.ru. Портал «Работа в России» является федеральной государственной системой Федеральной службы по труду и занятости.

Он создан для того, чтобы помочь работодателям найти работников, а гражданам — работу. Портал «Работа в России» обеспечивает доступ к Общероссийской базе вакансий во всех регионах страны. База вакансий формируется центрами занятости населения, работодателями, а также другими источниками. Несмотря на масштабы, соискатель может быть полностью уверен, что он не столкнется с недобросовестными компаниями и организациями.

Еще одной функцией информационного портала является возможность регистрации граждан в качестве безработных. В соответствии с законом Российской Федерации о занятости населения признание граждан безработными и назначение им пособия по безработице осуществляется центром занятости населения по месту постоянной регистрации гражданина. На данный момент есть возможность не посещать центр занятости лично. Граждане могут круглосуточно подать заявление через портал «Работа России», дистанционно и в режиме онлайн.

Обратиться в центр занятости населения можно и лично. При этом там помогут оформить заявление в электронной форме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106