23.12.2021 11:42 Четверг

Чествование педагогических династий Асбестовского городского округа

21 декабря 2021 года в Центре детского творчества им. Н.М. Аввакумова прошла торжественная церемония награждения педагогических династий Асбестовского городского округа, чей общий стаж работы в системе образования составляет более 100 лет.

Церемонию награждения проводили Тихонова Н.Р., глава Асбестовского городского округа, Валеева С.А., начальник Управления образованием Асбестовского городского округа, Таниди Е.Ю, депутат Думы Асбестовского городского округа, Сысаров Ю.А., заместитель директора Рудоуправления по социальным вопросам, Потанин И.В., председатель местного отделения «Молодая Гвардия».

В торжественной церемонии чествовали 4 педагогических династии:

• педагогическая династия Петровых – Ежовой Е.Ю., директора средней школы № 30, педагогический стаж династии – 124 года;

• педагогическая династия Лаженцевых – Шадриной Н.В., педагога Центра детского творчества им. Н.В. Аввакумова, педагогический стаж династии — 109 лет;

• педагогическая династия Запрудина З.Ф. — Трефилова В.Г. – Сакалаускайте К.В., педагогический стаж династии — 107 лет;

• педагогическая династия Виноградовы – Николина Г.Е., педагог-организатор, руководитель школьного музея – Агафонов В.А., педагогу дополнительного образования Ревдинского педагогического колледжа, педагогический стаж. Династии — 102 года.

В рамках торжественной церемонии всем династиям были вручены памятные подарки и прозвучали слова благодарности за верность профессии!

Управление образованием Асбестовского городского округа выражает огромную благодарность за высокое служение избранному делу, за неутомимый творческий поиск, доброту и душевную щедрость!

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу!