Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.12.2021 18:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Присвоен статус участника приоритетного инвестиционного проекта

На заседании комиссии по приоритетным инвестиционным проектам Свердловской области, которое состоялось 30 ноября 2021 года, Обществу

с ограниченной ответственностью «Горно-Химическая компания «Ультра Си» присвоен статус участника приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области по новому строительству «Организация производства химических продуктов с применением новых экологических технологий».

Приоритетный инвестиционный проект – это проект, обладающий значимыми социальными и экономическими эффектами, включенный в Перечень приоритетных инвестиционных проектов в соответствии с требованиями законодательства. Для инвестиционных проектов с указанным статусом устанавливается особый налоговый режим, предоставляется широкий спектр преференций со стороны государства.

Инициатором инвестиционного проекта является ПАО «Ураласбест». Инвестиционный проект направлен на создание новых рабочих мест, общая стоимость реализации инвестиционного проекта 950,0 млн. рублей.

Данный проект успешно реализует технологию производства химических продуктов высокой степени чистоты, соответствующей современным экологическим требованиям, как по глубине переработки сырья, так и по эффективности использования энергоресурсов. Предприятием выпущены в опытно-промышленном масштабе все заявленные продукты. Кроме того, на все виды продукции получены положительные отзывы от потребителей.

Следующий этап промышленного масштаба – это строительство завода по производству химических продуктов с созданием новых высокопроизводительных рабочих мест. На данный момент начаты проектно-изыскательные работы по строительству завода. Реализация данного проекта положительно отразится на развитии муниципального образования Асбестовского городского округа и Свердловской области в целом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35