Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.02.2021 12:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала декада лыжного спорта в рамках ХХХIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021»

05 февраля в Асбесте, как и во всей Свердловской области, стартовала декада лыжного спорта в рамках проведения ХХХIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2021».

В период с 5 по 14 февраля школьники и воспитанники детских садов города могут участвовать в декаде лыжного спорта на территории своих образовательных учреждений. Учащиеся профессиональных образовательных организаций могут принять участие в Лыжне России на стадионе «Ураласбест».

14 февраля в лесном массиве базы «Бодрость» состоится спортивный забег сильнейших спортсменов с учетом соблюдения требований Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

- Жители Асбестовского городского округа с 5 по 14 февраля смогут самостоятельно принять участие в Лыжне России 2021 на лыжных трассах города.В этом году, в связи с отменой массовой гонки в день главного старта, нами принято решение о предоставлении лыжного инвентаря на стадионе «Ураласбест» и базе «Бодрость» в период с 5 по 14 февраля на бесплатной основе,  — прокомментировал Иван Епимахов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа. — Работниками «Физкультурно-спортивного центра» было подготовлено несколько лыжных трасс: на стадионе «Ураласбест», в лесном массиве базы «Бодрость» и в районе карьера «Липовый лог». Дистанции разные — от одного до пяти километров.  Мы надеемся, что любители лыжного спорта Асбестовского городского округа традиционно проявят активность в дни проведения Лыжни России – 2021».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24