Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.04.2021 12:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление образованием Асбестовского городского округа информирует начале приемной кампании по записи детей в первый класс на 2021/2022 учебный год.

В связи со вступлением в силу 2 сентября 2020 года приказа Министерства просвещения РФ № 458, утвержден новый порядок приема детей на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее — Порядок).

В соответствии с новым Порядком, приемная кампания проходит в два этапа:

1 этап – с 01 апреля по 30 июня 2021 года для детей, проживающих на закрепленной территории, и для детей граждан, имеющих первоочередное и преимущественное право зачисления.

2 этап — с 6 июля по 5 сентября для детей 2021 года, для детей не проживающих на закрепленной территории. Подаются заявления на свободные места.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, указанные в Порядке, подаются одним из следующих способов:

- с использованием функционала (сервисов) порталов:

Портал образовательных услуг Свердловской области — https://edu.egov66.ru/

Портал государственных услуг Российской Федерации — https://www.gosuslugi.ru/

- лично в общеобразовательную организацию (согласно расписания, расположенном на официальном сайте общеобразовательной организации);

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации.

По состоянию на 01.04 2021 подано 493 заявления.

Прием заявлений проходит в штатном режиме.

Об особенностях приемной кампании в 1-ый класс в 2021 году Управление образованием Асбестовского городского округа информировало родительскую общественность через направление информации в дошкольные образовательные организации, родительские чаты, через официальные сайты Управления образованием и общеобразовательных организаций.

Впервые в этом году 29 и 30 марта были организованы информационные собрания в режиме онлайн с директорами каждой школы, где еще раз была доведена информация об особенностях приемной кампании и где у родителей была возможность получить ответ на интересующий их вопрос.

Информацию об особенностях приемной кампании можно также получить по тел. 8(34365) 2-47-59, Михайлова Наталья Сергеевна, начальник отдела развития образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10