Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.04.2021 10:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте проведено заседание комиссии по обеспечению проверок за проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Асбестовского городского округа в 2021 году

В работе комиссии приняли участие представители Регионального фонда капитального ремонта, подрядных организаций, управляющих компаний, депутаты думы Асбестовского городского округа, представители общественных организаций, средств массовой информации.На заседании комиссии рассмотрены вопросы: о реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области по Асбестовскому городскому округу в 2020 году;о ходе проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Асбестовского городского округа в 2021 году.

- Рассмотрены вопросы, связанные с ответственностью сторон при проведении ремонтов на домах,с  условиями подписания актов, взаимодействия с собственниками многоквартирных домов,с  решением проблемных ситуаций, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – График подобных встреч запланирован на год в ежемесячном режиме. Такая практика в Асбесте существовала с 2015 года, но в силу ограничительных мероприятий последний год общение больше складывалось через он-лайн формат и в письменном виде. Интересы собственников, в первую очередь, представляли член Общественной палаты Асбеста Шефер В.А и депутат Шакун Л.Е., которые имеют опыт работы в общественных комиссиях по ЖКХ, и к их мнению прислушиваются.

Более двух часов не только обсуждались ситуации и проблемы, связанные с   проведением капремонтов, но и были найдены пути их решения. В том числе это касается итогов ремонта кровли на Мира 4/4 и принятия мер прокурорского реагирования, а также восстановления горячего водоснабжения в домах по улице Королева с учётом привлечения Управляющей организации и ресурсоснабжающей организации. Обязательно будут приняты меры и информация будет доведена до собственников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32