Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.04.2021 11:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках профилактических операций сотрудники полиции продолжают проводить беседы в общеобразовательных учреждениях

Накануне в поселке Рефтинский в общеобразовательной школе №6 в рамках Всероссийской антинаркотической операции «Дети России — 2021» и «Единого дня профилактики» участковый уполномоченный полиции Елена Лебедева и инспектор по делам несовершеннолетних Татьяна Черепкова провели профилактические беседы со школьниками.

В ходе беседы полицейские рассказали ребятам о последствиях немедицинского употребления наркотических средств и психотропных веществ, их пагубном влиянии на организм человека. Кроме того, стражи порядка разъяснили меры административной и уголовной ответственности за совершение наркопреступлений и пропаганду наркотиков.

Также стражи порядка оповестили обучающихся об изменениях в законодательстве, касающихся комендантского часа. Согласно закона № 73 ОЗ дети круглый год должны находится под присмотром родителей с 22-00 часов до 6-00 часов.

Полицейские рассказали детям об ответственности за несанкционированное нанесение надписей и рисунков на остановках общественного транспорта, на фасадах и в подъездах жилых домов, в иных общественных местах.

На днях в дежурной части межмуниципального отдела зарегистрирован первый случай кражи велосипеда. В связи с этим сотрудники полиции напомнили школьникам о том, что нельзя оставлять без присмотра свои велосипеды, самокаты и другие средства передвижения.

Профилактическая работа с несовершеннолетними продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15