Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

21.04.2021 12:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический субботник по весенней уборке территории города проходит с 15 апреля по 16 мая 2021 года

В администрации Асбестовского городского округа состоялось совещание с участием представителей предприятий и организаций города, управляющих организаций по проведению экологического субботника.

В целях обеспечения чистоты и надлежащего санитарного состояния улиц, скверов, парков, газонов, дворовых территорий и других объектов внешнего благоустройства после зимнего периода муниципальным казенным предприятиям «Вторресурсы», «Энергокомплекс» ООО «ПК «Стилобит» надлежит выполнить работы по санитарной очистке и благоустройству в рамках заключенных муниципальных контрактов. Традиционно закреплены территории за предприятиями и организациями всех форм собственности, установлен порядок приемки отходов.

Специалистами администрации Асбестовского городского округа и надзорных органов запланировано проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок, а также проведение встреч к представителями гаражных кооперативов и садоводческих товариществ по организации экологического субботника.

- Традиционно наш город весной становится чище и красивее, в весенней уборке территории города принимают участие предприятия, организации, неравнодушные жители, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Все технические и организационные моменты мы стремимся решать оперативно. Кроме того, обращаюсь к руководителям предприятий и организаций о необходимости соблюдения всех санитарно-эпидемиологических правил и требований безопасности в период проведения экологического субботника. Наш родной город – это наш родной дом, и во многом от каждого из нас зависит, чтобы в нем было чисто, уютно и комфортно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26