27.04.2021 17:05 Вторник

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

Состоялся рабочий выезд в Асбест Советника Губернатора Свердловской области Андрея Игоревича Цветкова и Заместителя Министра здравоохранения Свердловской области Екатерины Васильевны Ютяевой в целях изучения удовлетворенности населения доступностью и качеством оказании медицинской помощи и реализации национального проекта «Здравоохранение».

В рамках визита состоялась встреча с главой Асбестовского городского округа Натальей Робертовной Тихоновой. Во встрече приняли участие представители общественных организаций города, а также главный врач городской больницы Игорь Вячеславович Брагин.

В ходе встречи обсуждены ключевые вопросы развития здравоохранения Асбеста, вопросы оказания жителям первичной помощи и высокотехнологичной медицинской помощи, обозначены проблемные точки.

- В Асбесте функционирует сеть государственных медицинских учреждений, удалось значительно повысить качество оказания медицинских услуг за счет мероприятий в рамках программы «Пятилетка развития», благодаря поддержке со стороны Губернатора Свердловской области, Правительства Свердловской области и Министерства здравоохранения. Положительную динамику отмечают и жители, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Однако есть вопросы, которые требуют обсуждения и разрешения, в том числе – оснащенность медицинскими кадрами, главным образом врачами и узкими специалистами. Сегодня в Асбесте осуществляет деятельность профильный медицинский класс, в котором обучаются дети, выбравшие на перспективу профессию врача. Для привлечения молодых специалистов в город необходимо решить проблему обеспеченности медицинских кадров жильем.

- Выезды в муниципальные округа осуществляются в целях изучения удовлетворенности населения доступностью оказания и качеством медицинских услуг. В Асбестовском городском округе есть как точечные, так и типичные для области проблемы, в том числе проблема обеспеченности медицинских кадров жильем, будем вместе рассматривать возможные пути решения, — прокомментировал Советник Губернатора Свердловской области Андрей Игоревич Цветков.

В рамках рабочего выезда в Асбест Советника Губернатора Свердловской области Андрея Игоревича Цветкова и Заместителя Министра здравоохранения Свердловской области Екатерины Васильевны Ютяевой состоялся прием жителей. Проблемы поднятые жителями, в том числе по оснащенности офтальмологическим оборудованием, возможности осуществления ряда медицинских обследований взяты на особый контроль.