09.04.2021 13:50 Пятница

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела встречу с жителями дома Гоголя, 34 поселка 101-й квартал

Инициатором проведения встречи стал депутат думы Асбестовского городского округа Рустам Загафранович Гарипов. Во встрече приняли участие специалисты администрации Асбестовского городского округа, член Общественной палаты Владимир Алексеевич Шефер.

В ходе встречи обсуждены вопросы, связанные с переселением жильцов этого дома, признанного аварийным. В настоящее время собственники квартир дома проживают в маневренном фонде, поднимают вопросы о сроках и путях переселения в жилье, пригодное для проживания. Жителям даны подробные разъяснения о процедуре переселения и последовательности необходимых действий.

Дом, находящийся по адресу улица Гоголя , 34, входит в реестр аварийных домов, подлежащих переселению. В Асбестовском городском округе разработана и утверждена муниципальная адресная программа «Переселение граждан на территории Асбестовского городского округа из аварийного жилищного фонда, в 2021-2028 годах». Программа рассчитана на переселение 25 домов, признанных аварийными в соответствии с действующим законодательством. Градация и очередность переселения установлена с учетом года строительства домов (от 1929 до 1976 годов), и исходя из лимитов бюджетных обязательств.

- Спасибо жителям, что пришли на эту встречу, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа, — Наш разговор удалось провести конструктивно, определить дальнейшие шаги, в том числе по проведению общего собрания жильцов дома по адресу улица Гоголя, 34. Вместе со специалистами администрации мы готовы оказать содействие в организации собрания, с тем, чтобы в перспективе максимально приблизить момент переселения из аварийного жилья в достойные и комфортные для проживания условия.