Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.06.2021 08:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тополиный пух, жара, июнь…

Тополиный пух, жара, июнь… как это сегодня актуально. Обилие тополиного пуха в жаркие дни – благодатная «пища» для пожара. Небрежно брошенная спичка, непотушенный окурок, забавы детей с огнем – все это может уничтожить не только пух, но и здания, строения, коммуникации, расположенные рядом.

Развлекаясь, дети стремятся поджечь тополиный пух. Результатом невинной шалости может стать вполне серьезный пожар. Граждане, нарушившие требования правил пожарной безопасности повлекшие уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем могут получить штраф до 120 тысяч рублей или лишиться свободы сроком до одного года — рассказывает начальник 61 ПСЧ 59 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области Сергей ЕЛЬКИН.

- Предотвратить возгорания тополиного пуха можно при выполнении рекомендаций противопожарной службы: очистить от тополиного пуха противопожарные разрывы между жилыми зданиями и хозяйственными постройками путем смачивания территории водой; в жаркую сухую погоду не разводить открытый огонь, не жечь костры, не сжигать мусор; курить в специально отведенном месте и не разбрасывать при этом непотушенные окурки (спички); организовать досуг ваших детей, следить за тем, чем они заняты; повышать культуру поведения при обращении с огнем; вырабатывать в себе аккуратность и осмотрительность. Резко увеличивается напряженность обстановки с пожарами в жаркую погоду. Только за май месяц в Асбестовском городском округе произошло 12 пожаров. В июне, за прошедшие 15 дней произошло уже 34 пожара. Печально осознавать, что пожары в основном происходят из-за людской халатности. Хотя каждый гражданин может предупредить возможный пожар: соблюдая противопожарные нормы и требования и своевременно сообщая в пожарную охрану о любых проблемах, связанных с обеспечением пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6