Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.08.2021 16:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Администрация Асбестовского городского округа информирует о том, что Свердловской областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) представил новый инструмент поддержки для самозанятых.

Физические лица, плательщики налога на профессиональный доход, могут получить заем на развитие своей деятельности по ставке, равной ключевой ставке ЦБ РФ — на сегодня это 6,5% годовых. Максимальная сумма займа — 500 тысяч рублей. Средства предоставляются на срок до 24 месяцев. Новый заем имеет целевой характер.

Он предоставляется на приобретение оборудования, транспорта, сырья, комплектующих и иных средств и материалов, а также операционные расходы, связанные с осуществлением профессиональной деятельности. Например, оплату арендных и коммунальных платежей по договору аренды нежилых помещений.

Чтобы получить заем, самозанятому необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте СОФПП — www.sofp.ru, заполнить форму заявки, дистанционно подготовить и подать документы, а также пройти процедуру выездной проверки для подтверждения достоверности данных. На сегодняшний день в рамках национального проекта «Малое среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» свердловские самозанятые могут получить различную поддержку: информационную, консультационную, образовательную.

Для плательщиков НПД разработан план обучающих мероприятий, в который входит порядка 30 различных событий онлайн и оффлайн. Так, а 26 августа — к онференция «Ремесло или бизнес: выбери свою стратегию», посвященная разработке стратегии создания и продвижения личного бренда самозанятых.

Кроме того, СОФПП проводит совместные с ритейлерами ярмарки, где самозанятые могут бесплатно выставить свою продукцию.

Проконсультироваться на тему поддержки самозанятых можно по телефону «горячей линии» -  8 (800) 500-77-85 .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8