ПОЖАР В РАЙОНЕ ПОСЕЛКА КРАСНОАРМЕЙСКИЙ

Как проинформировал начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной работы администрации Асбестовского городского округа Кутарев Евгений Валерьевич, 23 августа 2021 года в дежурную часть Единой диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании в районе поселка Красноармейский. Для локализации возникшего ландшафтного пожара задействованы силы 61 пожарно-спасательной части 59ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области, МБУ АГО «Центр спасения», добровольной пожарной дружины, а также задействована тяжелая техника ПАО «Ураласбест». Производится опашка территории с целью недопущения распространения пожара. Ситуация находится под контролем, продолжается взаимодействие с подразделениями, задействованными в тушении пожара.