03.08.2021 14:38 Вторник

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР

Государственным архивом Свердловсой области подготовлен виртуальный тур по выставке "Крестьянство Урала XVIII — первая треть   XXвв.", которая проходит  в Центре  традиционной народной культуры Среднего Урала с 9 июня по 29 августа 2021 года при поддержке  Управления архивами Свердловской области  и Министерства культуры Свердловской области.

В проекте представлены документы  государственных архивов  Свердловской области, Оренбургской области, Пермского края,  а также Российского государственного  исторического архива.  Этнографическая экспозиция  включает предметы быта, труда,  сельского хозяйства и религиозной деятельности крестьян.

Виртуальная выставка доступна на сайте Государственного архива Свердловской области по ссылке:   https://gaso-ural.ru/tur/202107-1/