Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

07.09.2021 14:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уведомления на уплату имущественных налогов будут направлены до 1 ноября

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области информирует.

В скором времени начнется рассылка налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, а так же налога на доходы физических лиц за 2020 год.

Налоговые уведомления владельцам налогооблагаемых объектов будут направлены налоговыми органами (размещены в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты налогов: не позднее 1 декабря 2021 года.

Граждане могут не дожидаться, когда придет уведомление, а уже сейчас уплатить налоги с помощью Единого налогового платежа (далее — ЕНП). Таким образом, и в целях равномерного планирования своих расходов, можно распределить налоговую нагрузку до наступления срока уплаты налогов.

ЕНП – по сути, электронный кошелек, в который откладывается часть доходов в счет предстоящей уплаты любого из имущественных налогов или в счет нескольких имущественных платежей сразу.

Внести ЕНП можно непосредственно через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», либо через интерактивный сервис «Уплата налогов и пошлин».

ЕНП поможет сэкономить время и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

Консультацию по вопросу исчисления и уплаты имущественных налогов можно получить по бесплатному телефону контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0