18.01.2022 17:41 Вторник

Заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

18 января 2021 году в администрации Асбестовского городского округа прошло заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

О социально-эпидемиологической ситуации на территории города доложили начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора Елена Анатольевна Брагина и главный врач городской больницы Игорь Вячеславович Брагин.

Так же о проведении прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции среди сотрудников рассказали руководители средне-профессиональных учреждений города. 99% преподавателей уже провакцинированы, проводится активная работа по вакцинации студентов старше 18 лет.

Активно освещалась тема о необходимости повторной вакцинации, среди граждан, привитых более 6 месяцев назад.

Чтобы обеспечить достаточную защиту от новых штаммов коронавируса, рекомендуется проходить ревакцинацию раз в полгода. Повторная прививка необходима, так как «защитный эффект вакцин от COVID-19 против различных штаммов может снижаться.

Повторную прививку рекомендуется делать через шесть месяцев после первой инъекции, а после улучшения эпидемической ситуации — раз в год.