Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.01.2022 16:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России: уральцы предпочитают читать региональные и районные газеты, а также популярные издания с советами

Почта России оценила популярность печатных изданий среди свердловчан. В 2021 г. почтальоны доставили на дом свыше 11 млн экз. газет и журналов, более 2,5 млн газет и журналов реализовано непосредственно в отделениях Почты России. Основной популярностью среди печатных изданий пользуются газеты, 7% — журнальная продукция.

Несмотря на развитие информационных технологий газеты и журналы остаются для многих жителей области важным источником информации. На 1 полугодие 2022 г. свердловчане оформили подписку на 216 000 экземпляров печатной прессы более 100 наименований. Около 70 % от общего количества подписавшихся клиентов проживают в сельской местности. Особым спросом пользуются издания, посвящённые областным и районным новостям, детской и дачной тематике, здоровью и кулинарии. Юридические лица отдают предпочтение специализированным изданиям.

Любопытно, что среди детских изданий уральцы по-прежнему выписывают как популярные в прошлые годы журналы «Мурзилка», «Веселые картинки» (журналу исполнилось недавно 65 лет!), так и более молодые издания: «Непоседа», «Маленькие академики», «Классная девчонка».

Стоит отметить, что в 2021 г. на 18% выросла популярность онлайн-подписки на газеты и журналы через сайт и мобильное приложение Почты России по сравнению с 2020 г. Популярность онлайн-подписки растет второй год подряд. Одним из преимуществ при оформлении подписки онлайн является то, что жители могут не только самостоятельно подписаться на печатные издания, но и оформить подписку для родных и друзей на любой почтовый адрес в любом регионе России. Для этого необходимо лишь указать фамилию, имя, отчество и точный адрес получателя. Оплатить стоимость подписки можно на сайте Почты России или в мобильном приложении без комиссии с помощью банковской карты.

Оформить подписку на любой период (на 1 месяц, на несколько месяцев, на полгода, на год) можно через почтальона на дому, в любом почтовом отделении, а также дистанционно на сайте Почты России (podpiska.pochta.ru).

Напомним, что для клиентов Почты России действует акция «Дерево добра», благодаря которой каждый клиент Почты России может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9