Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.01.2022 15:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экспресс-тестирование «Будущее города в твоих руках»

19 января 2022 года волонтерами Центра «Ковчег» было проведено экспресс-тестирование «Будущее города в твоих руках». Оно проходило в Асбестовском Доме Ветеранов. В опросе участвовало 67 человек, из них мужчин 17 человек, женщин 50 человек. Средний возраст опрошенных 69 лет.

Экспресс-тестирование приурочено к проведению Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательности городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению инвестиций, развитию индустрии услуг.

Участникам экспресс-тестирования было предложено 3 вопроса, по городской комфортной среде. В результате опроса выяснилось, что 60 (89%) человек знают, что наш город уже несколько лет участвует в конкурсах лучших проектов по созданию комфортной городской среды. 7(10%) человек затруднились в ответе.

60 (89%) опрошенных перечислили территории в городе Асбесте, которые благоустроены благодаря участию в этом конкурсе. Затруднились в ответе 7 (10%) человек.

Все 67 (100%) считают, что благодаря участию в конкурсах, наш город становится еще более красивым и комфортным.

По завершении экспресс-тестирования было предложено проголосовать за территорию, которую хотелось бы благоустроить. В результате голосования 53 (79%) человека выбрали аллею «Горный лен». 5 (8%) опрошенных – Парк культуры и отдыха с аттракционами, 4 (6%) – зону отдыха в районе базы «Бодрость», 3 (4%) – городской пляж на берегу озера Окуневское, 2 (3%) – сквер на улице Советской.

Экспресс-тестирование показало высокую активность и заинтересованность жителей в развитии нашего города. Ценно то, что каждый житель имеет возможность выбирать какие аллеи, парки, территории будут в ближайшем будущем преобразованы. Участвуя в конкурсе мы, по сути, сами создаем историю своего города. По комфортным и красивым улицам города, зонам отдыха будут гулять наши дети и внуки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13