26.01.2022 16:14 Среда
Категории (2):

Свердловским Росреестром поставлен на кадастровый учет Храм в честь Святителя Спиридона Тримифунтского

Управлением Росреестра по Свердловской области внесены в реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о кадастровом учете Православного Храма в честь Святителя Спиридона Тримифунтского, расположенного в новом жилом микрорайоне районе Южный Талицкого городского округа по адресу: Свердловская область, Талицкий район, город Талица, улица Луначарского, дом 150.

Общая площадь общественно-культового сооружения составляет 215 квадратных метров. Согласно документации, высота здания составляет почти 7 метров, здание двухэтажное с 1 подземным этажом.

В здании расположены: тамбур западный, южный и северный, притвор, молельный зал, солея, алтарь, лестница на антресоль к хорам, тамбур, ведущей в звонницу, крестильня, кладовая.

«Храм в Талице стал первым социально-значимым объектом с начала года, оформленным Талицким отделом Управления Росреестра по Свердловской области. Учитывая особый статус объекта недвижимости, постановка на кадастровый учет проведена в кратчайшие сроки. Благодаря новому объекту недвижимости у жителей нового микрорайона «Южный" и близлежащих районов Талицы теперь будет возможность посещать храм недалеко от дома», — отметила начальник Талицкого отдела Управления Лариса Худышкина.

Как ранее сообщала «Православная газета» чин закладки камня в основание храма во имя святителя Спиридона Тримифунтского Владыка Мефодий совершил 17 апреля 2021 года после Божественной литургии в храме свв. апп. Петра и Павла г. Талицы. Церковь строилась на народные пожертвования.