Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.10.2022 16:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ростелеком» проверит законность размещения линий связи в Свердловской области

«Ростелеком» в Свердловской области приступил к проведению инвентаризации линий связи. Специалисты компании проверят 250 колодцев кабельной канализаций и 15 кабельных шахт, где размещены собственные сети, а также инфраструктура других провайдеров.

Иван Пичугин, вице-президент, директор Екатеринбургского филиала ПАО «Ростелеком»: «Инвентаризация проводится нами для того, чтобы выявить и исключить несанкционированное нахождение кабельных трасс. Это необходимо для повышения надежности и безопасности размещаемых линий. После проведения работ пользователи "Ростелекома" и клиенты компаний-партнеров с большей гарантией смогут получать качественные телекоммуникационные услуги».

Инвентаризация в телекоммуникационных колодцах будет проходить в Березовском, Верхней Пышме, Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Первоуральске и Серове, в кабельных шахтах – в Верхней Пышме, Верхней Салде, Екатеринбурге, Ирбите, Карпинске, Красноуральске, Краснотурьинске, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде и Сухом Логу.

Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О проведении проверки все провайдеры, оказывающие услуги связи на территории Среднего Урала, будут уведомлены заблаговременно.

Инвентаризация также состоится в крупных городах Пермского края и регионов УрФО. На сегодняшний день на Урале связисты проверили 57 % колодцев кабельной канализации от планируемого количества.

«Ростелеком» регулярно проводит инвентаризацию в собственных линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного нахождения кабелей, так как несанкционированные прокладка и нахождение кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5