Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.11.2022 18:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность Асбеста к отопительному сезону оценили в области

С 11 по 14 ноября специалисты Уральского управления Ростехнадзора выполнили все необходимые проверки. Вчера заместитель руководителя Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Евгений Дроздецкий и заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Андрей Кислицын вручили акт и паспорт готовности нашего муниципального образования к отопительному сезону

За этим паспортом готовности стоит большая работа: это и опрессовки домов, во время которых выявленные порывы были качественно ликвидированы; и замена теплосетей на Уральской, и газовая котельная в поселке Белокаменный.

Напомню, в этом году мы заменили 576 метров теплосетей в однотрубном исполнении на сумму 9 184 300 рублей — на участке от Центра культуры и досуга до здания администрации. Для выполнения второго этапа в 2023 году требуется заменить 766 метров теплосетей в однотрубном исполнении на сумму 21 420 908 рублей.

Большой процент изношенности был и у старой котельной в поселке Белокаменный, но благодаря поддержке областного бюджета мы заменили и ее. Все эти вовремя выполненные работы позволили нам начать отопительный сезон в срок, чтобы в домах наших жителей было тепло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14