Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2022 10:56 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безопасность в новогодние праздники на особом контроле

В администрации города состоялось заседании антитеррористической комиссии

Участники обсудили готовность сил и средств к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности в местах массового скопления людей, а также на важных городских объектах в ходе подготовки и проведения новогодних мероприятий.

На период с 30 декабря до 9 января 2023 года все службы жизнеобеспечения перейдут в состояние повышенной готовности. На усиленный режим работы переведут пожарных, спасателей, специалистов ресурсоснабжающих организаций и Единой дежурной диспетчерской службы.

За порядком в общественных местах будут следить сотрудники полиции, Росгвардии и частных охранных организаций.

В городе будет организован круглосуточный муниципальный контроль за бесперебойной работой транспорта и систем тепло-, газо-, электро-, водообеспечения в условиях низких температур и транспорта.

В период работы ледового городка с 28.12.22 по 29.01.23 наряды комплексных сил полиции МО МВД России «Асбестовский» будут максимально приближены к ледовому городу.

В православный праздник Рождество Христово, в ночь с 6 на 7 января, запланированы праздничные богослужения на 4 объектах религиозного культа. Все они будут взяты также под охрану. Кроме того, с целью обеспечения безопасности дорожного движения у всех объектов религии будут выставлены наряды ДПС ГИБДД.

От уровня подготовки и ответственности всех служб и подразделений напрямую зависит оперативность реагирования на любую внештатную ситуацию и безопасность асбестовцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6