Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.12.2022 16:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра в Асбесте откроется ледовый городок

В этом году ледовый городок связан с 90-летием присвоения Асбесту статуса города, которое мы будем отмечать в июне 2023 года. Накануне открытия состоялась приемка. Комиссия осмотрела на предмет целостности, монолитности все ледяные фигуры, горки, проверили подсветку фигур, освещение площади и работу гирлянд на ёлке.

На Форумной площади горожан будут встречать: новогодняя елка, фигуры Деда Мороза и Снегурочки, традиционный лабиринт, перевернутая чаша, панно с символом года, панно с карьером, а также две горки — большая и малая с символом 2023 года — Котом. Выполнена качественно новая подсветка фигур — светодиодными лентами и прожекторами.

Торжественного открытия главной елки города с концертной программой и фейерверками не будет. Елка загорится огнями 28 декабря с 17 часов.

Ледовый городок будет работать до 29 января. Охрану объекта будет осуществлять специализированная фирма — частное охранное предприятие. Кроме того, будут усилены меры по патрулированию, работать камеры видеонаблюдения, чтобы исключить факты вандализма, нарушений общественного порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

264