10.02.2022 16:57 Четверг

«Контрактная система – 2022. Новый порядок»

С января 2022 года вступили в силу многочисленные изменения в Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменения направлены на «оптимизацию» процесса осуществления закупок по Закону N 44-ФЗ, в частности:

- сокращен перечень конкурентных способов проведения закупок;

- документация о закупке формируется только при закрытых закупках;

- уточнены случаи установления единых требований к участникам закупок;

- введено электронное оформление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;

- изменен порядок одностороннего отказа от исполнения контракта.

В целях ознакомления с перечнем основных изменений, влияющих на заказчиков и участников закупок, на официальном сайте Асбестовского городского округа в разделе «Бюджет и финансы» размещена информация «Новеллы 44-ФЗ».