10.02.2022 14:53 Четверг
Тег:

«Лыжня России – 2022»

Лыжные гонки являются самым массовым и любимым зимним видом спорта в России.

Со 2 февраля по 1 марта 2022 года в Асбестовском городском округе проходит декада лыжного спорта в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022».

Все жители города и организации всех форм собственности смогут самостоятельно принять участие на спортивных объектах города. Подготовлены лыжные трассы:

· стадион Ураласбест;

· лыжная база Бодрость;

· район карьера Липовый лог.

Образовательные организации Асбестовского городского округа принимают участие в «Лыжне России – 2022» на территории своих учреждений.

Жители посёлка Белокаменный смогут принять участие в Лыжне России на базе отдыха Разлив 11 февраля с 12.00 до 17.00, воспользовавшись бесплатным лыжным инвентарем.

12 февраля на лыжной базе Бодрость состоится главный старт подготовленных спортсменов. В соревнованиях принимают участие воспитанники спортивных школ города, рабочая молодежь и ветераны спорта.

Справки и регистрация по телефону: (34365)7-74-45, Физкультурно — спортивный центр.