Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.02.2022 17:18 Понедельник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Лыжня России - 2022"

12 февраля на лыжной базе Бодрость состоялся главный старт в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня Росси». Лыжный спорт является одним из самых любимых у жителей Асбеста и сегодня для спортсменов города состоялся настоящий спортивный праздник.

В соревнованиях приняли участие воспитанники спортивных школ города, подготовленные спортсмены, ветераны спорта Асбестовского городского округа. Всего 107 спортсменов вышли на старт в этот солнечный день. Самому младшему участнику было 6 лет, самому старшему — Виктору Мастерских 80 лет. Победители были награждены медалями и грамотами. Абсолютные победители на дистанциях — кубками. Все участники соревнований получили фирменную атрибутику Лыжни России. Еще 211 человек приняли участие в главном старте дистанционно, зарегистрировавшись на официальном сайте Лыжни Росси и пройдя необходимую дистанцию самостоятельно. Многие спортсмены отмечают, что скучают по большим стартам и такие мероприятия на открытом воздухе необходимы нашим жителям.

Декада лыжного спорта в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Асбестовском городском округе стартовала 2 февраля и продлится по 1 марта 2022 года. Уже более 6000 асбестовцев приняло участие в декаде на территориях образовательных учреждений и на подготовленных трассах стадиона «Ураласбест», лыжной базы «Бодрость» и в поселке Белоккаменный.

После забега спортсмены приняли участие в голосовании по выбору общественной территории, дизайн-проект которой будет выбран для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Предпочтение спортсмены отдавали парку культуры и отдыха с аттракционами, ведь данная территория расположена в районе спортивного комплекса "Хризотил" и стадиона "Ураласбест" и ее благоустройство, по мнению участников соревнований, положительно повлияет на развитие спорта в нашем городе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

140