Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.02.2022 21:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ О ЗАКУПКАХ В СФЕРЕ СТРОИТЕЛЬСТВА WORLD BUILD/STATE CONTRACT

24 февраля 2022 года состоится Форум по закупкам в сфере строительства и проектирования World Build/State Contract. В форуме примут участие представители заказчиков из макрорегионов России, которые работают по 44-ФЗ (от Иркутска, Урала, Крыма до Дагестана), фонды капитального ремонта, от Калининграда до Саратова, крупнейшие заказчики по 223-ФЗ – «Газпром Закупки», банк «ВТБ», «Интер РАО», «Прогород» (дочерняя организация ВЭБ.Р, комплексное развитие территорий, включая Дальний Восток и Артику). Участникам форума будет доступна возможность обмена опытом в международном формате с заказчиками и проектировщиками из Австрии и Донецкой Народной Республики.

В рамках проведения форума собраны системные проблемы в законодательстве о закупках в сфере строительства и проектирования по 44-ФЗ, 223-ФЗ, 615 Постановлению Правительства РФ из разных регионов России.

Каждый участник форума сможет высказаться о проблемах в законодательстве. Все предложения будут направлены в исполнительные органы власти РФ. Так, например, по итогам проведения форума в 2021 году были подготовлены и направлены 50 реальных инициатив по совершенствованию законодательства.

Экспертами форума выступят представители Минфин РФ, Минстроя РФ, ФАС РФ, которые оценят эффективность предложений участников. Приглашены депутаты Государственной Думы РФ, курирующие вопросы закупок.

Заказчики и подрядные организации также смогут узнать о механизмах обязательного внедрения BIM-технологий, адресовать свои вопросы экспертам по спорным ситуациям применения законодательства, по экспертизе проектной документации, строительному контролю и ценообразованию.

Соорганизаторами форума выступают «Национальное объединение строителей», «Российский аукционный дом», «Интерфакс», «Контур.Закупки». Форум проходит при информационной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Национального объединения проектировщиков и изыскателей и федеральной электронной торговой площадки АО «ТЭК-Торг».

Участие в форуме бесплатное. Место проведения: очное участие – г. Екатеринбург, ул. Бахчиванджи, 55А, конференц-зал отеля «Анжело»; участие онлайн – из любой точки мира. На сайте www.стройзакупки.рф вы можете ознакомиться с программой форума, а также пройти регистрацию для участия в форуме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9