Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

09.02.2022 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральская столица вошла в ТОП ключевых направлений доставки экспортной почты

Почта России рассказала о самых популярных направлениях доставки в 2021 году. Почта России подвела первые итоги 2021 года и рассказала, куда россияне чаще всего отправляли и откуда получали посылки и письма в ушедшем году.

Отправления из-за границы

Больше всего отправлений из-за границы россияне традиционно получали из Китая. На эту страну пришлось порядка 93% импорта в 2021 году. Основной объем Почта России доставила в Москву (18%), Санкт-Петербург (6,5%), Краснодар (4%), Ростов-на-Дону (3%) и Екатеринбург (3%). В целом уральцы получили за прошлый год свыше 5,2 млн отправлений из Китая.

Отправления за границу

Больше всего посылок за границу россияне отправили в США (33%), Германию (8%), Великобританию (6%), Украину (5%) и Казахстан (4%). Лидерами в отправке экспорта отправлений стали москвичи – они отправили 26% от всего объема экспорта в 2021 году. Следом идут жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области (13%), Московской (10%), Краснодарской (4%) и Свердловской (3%) областей.

Доставка по России

Больше всего посылок Почта доставила в небольшие населенные пункты, в которых проживает до 100 000 человек – на них пришлось 47% всех отправлений внутри страны. Свердловчане получили в прошлом году свыше 3,1 млн внутрироссийских отправлений, из них каждая третья посылка вручалась почтовым курьером на дому у клиента. В 2021 году более чем в три раза выросло количество заказов из российских интернет-магазинов, которые поступили уральцам по почте. Такие отправления уральцы могут получить как в собственных почтоматах Почты России (открыты в сети Магнит), так и в партнерских почтоматах и пунктах выдачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5