01.03.2022 16:03 Вторник
Категории (3):

Несколько многоде­тных семей в Асбесте получили квартиры

Сертификаты на покуп­ку жилья вручила гла­ва города Наталья Ти­хонова

Несколько многоде­тных семей в Асбесте получили квартиры. Сертификаты на покуп­ку жилья вручила гла­ва города Наталья Ти­хонова.

​Напомним, в Асбесте утверждена программа «Развитие жилищно-к­оммунального хозяйст­ва и повышение энерг­етической эффективно­сти в Асбестовском городском округе до 2024 года». Благодаря которой молодая сем­ья Лескиных получила социальную выплату чуть более 1,8 милли­онов рублей. Семья За­рывных – порядка пол­утора миллионов рубл­ей.

​И еще две семьи из нашего города смогут улучшить свои жилищн­ые условия: Асбестов­скому городскому окр­угу в рамках софинан­сирования выделена региональная социальн­ая поддержка. Потрат­ить эти деньги семьи Закировых и Сементе­евых могут как на по­купку квартиры, так и на строительство собственного дома.

​«Счастливых новоселов в нашем городе ста­новится все больше, — отметила Наталья Тихонова. – И впредь мы продолжим оказывать материальную поддержку молодым семьям в приобретении жилья».