Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.03.2022 15:55 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа муниципалитета с дебиторской задолженностью

В 2021 году объём поступлений неналоговых доходов бюджета Асбестовского городского округа составил 169 671,1 тыс. рублей.

В целях пополнения доходной части местного бюджета в течение 2021 года администраторами доходов бюджета Асбестовского городского округа на постоянной основе велась претензионно — исковая работа, связанная с взысканием дебиторской задолженности по платежам от использования муниципального имущества и иным неналоговым доходам.

Количество материалов, направленных в суды для взыскания задолженности, по сравнению с 2020 годом возросло с 82 до 114 Аналогично увеличилось количество материалов с 66 до 125, направленных в Службу судебных приставов для принудительного взыскания, а также адресовано 943 претензии должникам, несвоевременно исполняющим обязательства по платежам в бюджет.

Меры, принимаемые администраторами доходов местного бюджета в рамках претензионно — исковой работы в 2021 году, позволили увеличить доходную часть бюджета Асбестовского городского округа на 14 566,3 тыс. рублей.

Органами местного самоуправления будет продолжена работа по улучшению качества администрирования доходов местного бюджета и повышению эффективности работы с дебиторской задолженностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16