Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

11.03.2022 07:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зачем нужна электронная подпись, и где её можно получить?

Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует.

С 1 января 2022 года квалифицированные сертификаты ключа электронной подписи выдает удостоверяющий центр ФНС России в рамках оказания бесплатной государственной услуги. В ряде случаев без электронной подписи сейчас не обойтись. Электронная подпись необходима, чтобы сдавать отчетность, участвовать в закупках, вести юридически значимый электронный документооборот,подавать арбитражные иски, обращаться в госорганы и так далее. Получить бесплатно квалифицированную электронную подпись можно в удостоверяющем центре ФНС России по адресу г. Асбест, ул. Комсомольская, 7 Для получения услуги по выпуску сертификатов ключей проверки электронной подписи УЦ ФНС России Заявитель должен представить:

1) документ, удостоверяющий личность;

2) СНИЛС;

3) носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России.

Получить консультацию по выпуску сертификатов ключей проверки электронной подписи УЦ ФНС России Вы можете по следующим телефонам: 8(34365)9-36-33, 8(34365)9-36-10 или бесплатному номеру единого контакт центра 88002222222 Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3