Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах деятельности Асбестовского Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области

По итогам деятельности 2021 года специалистом консультационного пункта для потребителей Асбестовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» за 2021 год оказано 795 консультаций. В основном консультации проводились посредством телефонной связи (765 консультаций), и 30 на личном приеме.

Большая часть вопросов потребителей (80%) касалась продажи непродовольственных товаров, в том числе продажи технически сложных товаров, мобильных телефонов, обуви, одежды, мебели, изделий медицинского назначения, (4%) обращений касались вопросов оказания жилищно-коммунальных услуг, (1%) вопросы оказания туристических услуг, (10%) вопросы оказания финансовых и бытовых услуг, (5%) вопросы касающиеся прочих видов деятельности.

С целью восстановления нарушенных имущественных прав потребителей по заявлениям граждан за указанный период специалистом пункта подготовлены претензии, касающиеся вопросов продажи непродовольственных товаров, предоставления услуг ЖКХ, продаже изделий медицинского назначения и другим вопросам.

Оформлено 44 исковых заявления.

В целях повышения информированности населения проведены 11 горячих линий. Кроме того, проведено 12 обучающих семинаров, подготовлено 327 публикаций, распространено 214 информационных памяток для потребителей по различным вопросам потребительского законодательства.

За получением подробной консультации и правовой помощи в сфере защиты прав потребителей, в том числе, в части досудебной или судебной защиты прав потребителей, а также в части подачи жалобы в Роспотребнадзор, можно обращаться в консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»: г. Асбест, ул. Ладыженского, 17 тел. (34365), 2-48-17, 2-58-49;

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3