Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.03.2022 10:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Смотр-конкурс Дружин юных пожарных

В Асбесте завершился муниципальный этап Всероссийского смотра- конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора слет проходил в дистанционном режиме. Побороться за звание лучшей команды в этих нелегких условиях решили 9 команд Асбестовского и Рефтинского городских округов.

Конкурс дружин юных пожарных – не просто состязание – это очередное подведение итогов работы ребят за прошедший год. Чему научились в области пожарной безопасности, как сплотился коллектив, умеет ли действовать быстро и слаженно в предложенных обстоятельствах, как и где дружина проводит противопожарную профилактику. В 2022 году слет дружин юных пожарных посвящен 130- летию Российского пожарного общества, продолжателем традиций и деятельности которого является Всероссийское добровольное пожарное общество.

По итогам конкурса победителями стали – ДЮП «Прометей» из школы № 17 городского округа Рефтинский;

2 место досталось ДЮП «Огонек» – школа № 24 Асбестовского городского округа;

3 место у дружины «Тревога» школы № 12 Асбестовского городского округа.

Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем новых свершений и побед. Выражаем благодарность всем руководителям ДЮП. Команды будут награждены грамотами и подарками от Асбестовского отделения ВДПО. Победители конкурса будут представлять Асбестовский городской округ на региональном этапе. Вряд ли кто-то из этих ребят будет бездумно относиться к собственной безопасности и безопасности окружающих людей. Многие уже знают, как помочь человеку при пожаре, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения. Участие в подобных мероприятиях дополнительный стимул для дальнейшего изучения пожарного дела. Есть над чем задуматься не только преподавателям, но и профессионалам, работающим в области пожарной профилактики, а вообще здорово, что в наших образовательных учреждениях действуют такие детские общественные объединения, которые, несомненно, приносят большую пользу в деле пропаганды правил пожарной безопасности среди сверстников и населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18