Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

03.03.2022 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередной профилактический рейд по соблюдению правил перевозки детей провели сотрудники Госавтоинспекции"

Инспекторы ГИБДД провели профилактический рейд "Детское кресло", целью которого являлось выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей водителями, а также использование водителями и пассажирами ремней безопасности.

В ходе проведения мероприятия было выявлено 5 нарушений ПДД РФ, из них два факта нарушения правил перевозки детей, один факт нарушения применения ремней безопасности. Госавтоинспекция напоминает о том, что перевозка детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства недопустима.

Несмотря на это, многие водители пренебрегают этими правилами, и продолжают подвергать опасности жизнь и здоровье своего ребенка. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Правилами дорожного движения, перевозка детей в возрасте младше 7 лет, должна осуществляться только с использованием автокресла.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) — с использованием детских удерживающих систем (устройств) или ремней безопасности, соответствующих весу и росту ребенка.

На переднем сидении автомобиля запрещено перевозить детей до 12 лет без детского удерживающего устройства. Несоблюдение требований ПДД РФ в части перевозки детей влечет за собой наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11