14.04.2022 16:37 Четверг

О результатах внутреннего муниципального финансового контроля за 2021 год

Подведены итоги деятельности Финансового управления администрации Асбестовского городского округа за 2021 год в части исполнения полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю.

В рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа в 2021 году проведено 13 контрольных мероприятий.

Объем проверенных средств составил 194 159,9 тыс. руб., в том числе: бюджетные средства – 191 822,8 тыс. руб., средства от иной приносящей доход деятельности – 2 337,1 тыс. рублей.

По результатам контрольных мероприятий при осуществлении внутреннего муниципального финансового контроля выявлено нарушений на общую сумму 94 726,7 тыс. рублей.

Финансовым управлением администрации Асбестовского городского округа за указанный период в адрес объектов контроля направлено 13 представлений и 4 предписания. По итогам их рассмотрения требования по устранению нарушений проверенными учреждениями выполнены, приняты во внимание и учтены в дальнейшей работе.

По фактам нарушения требований к бюджетному учету, в том числе к составлению бюджетной отчетности, в отношении должностных лиц составлено три протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 15.15.6 КоАП РФ. По итогам рассмотрения мировыми судьями Асбестовского судебного района Свердловской области протоколов об административном правонарушении должностные лица привлечены к административной ответственности.

В текущем году Финансовое управление администрации Асбестовского городского округа продолжит работу по установлению законности исполнения местного бюджета, достоверности учета и отчетности.