14.04.2022 14:59 Четверг

В Асбесте почтили память сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга

В 61 ПСЧ 59 ПСО почтили память лейтенанта внутренней службы начальника караула 61 пожарно-спасательной части Константина Старцева, погибшего на боевом дежурстве 10 апреля 2021 года.

В памятном митинге приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Валерий Казаков, представители администрации города Асбеста, руководство и сотрудники 59-го пожарно-спасательного отряда и родственники погибшего при исполнении служебного долга лейтенанта внутренней службы Константина Старцева. На митинге каждый из приглашенных сказал теплые слова в адрес погибшего сотрудника и его близких. Память о погибшем товарище участники митинга почтили минутой молчания. В завершении церемонии участники возложили цветы к мемориальной доске, затем посетили место захоронения погибшего коллеги.

10 апреля 2021 года благодаря слаженным и высокопрофессиональным действиям начальника караула лейтенанта внутренней службы Константина Старцева был локализован и ликвидирован пожар, но во время его тушения при установке трехколенной лестницы произошло обрушение стены горящего дома, в результате чего сам Константин Михайлович погиб.

Указом президента Российской Федерации от 14 апреля 2021 года за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях лейтенант внутренней службы Старцев Константин Михайлович был награжден орденом Мужества посмертно.

Память о погибшем товарище всегда жива в сердцах его сослуживцев.

61 ПСЧ 59 ПСО