Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На что обратить внимание потребителей при приобретении детских антистресс-игрушек

В последнее время среди детей пользуются популярностью так называемые антистресс-игрушки, это пластиковые и резиновые игрушки с полусферами для нажатия пальцем, при нажатии издают щелкающий звук. Игрушка антистресс выполнена из синтетических материалов. После нажатия принимает прежнюю форму.

Роспотребнадзор информирует потребителей, на что нужно обратить внимание при выборе игрушек: на маркировку.

Маркировка должна быть достоверной, проверяемой, четкой, легко читаемой. Доступной для осмотра и идентификации, наносится изготовителем и импортером на само изделие и на ярлык или индивидуальную упаковку.

Маркировка должна содержать следующую информацию: наименование игрушки, наименование страны, где изготовлена игрушка,наименование и местонахождение изготовителя, импортера, нформацию для связи с ними,товарный знак изготовителя (при наличии), минимальный возраст ребенка, для которого предназначена игрушка, основной конструкционный материал,способы ухода за игрушкой, дата изготовления, срок службы или срок годности, условия хранения. Игрушка не должна иметь резкого запаха.

Покупая игрушку не забудьте получить товарно-кассовый чек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9