Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

25.04.2022 16:25 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонд «Абсолют-помощь» объявил конкурс

Администрация Асбестовского городского округа информирует о том, что Фонд «Абсолют-помощь» объявил конкурс с бюджетом 300 миллионов рублей. Первый открытый конкурс 2022 года направлен на развитие практик помощи детям и молодым взрослым с ментальными особенностями.

В 2022 году будет организовано два больших открытых конкурса для развития лучших практик в области уязвимого детства. Победители первого конкурса помогут сделать «бесшовным» социальный маршрут ребенкас ментальными особенностями – от диагностики и ранней помощи до образования и трудоустройства.

Дети и молодые взрослые с другими диагнозами и особенностями развития, а также с опытом сиротства будут в фокусе второго конкурса, который будет объявлен в конце мая. Финансирование можно будет получить как на реализацию конкретных проектов помощи целевым группам, так и на поддержание уставной деятельности российских некоммерческих организаций. Заявки принимаются по тематическим направлениям, отражающим жизненный цикл человека с ментальными особенностями:

• диагностика и маршрутизация;

• интенсивная ранняя помощь, реабилитация и абилитация;

• адаптивная система образования;

• сопровождаемое проживание и трудоустройство;

• включение в социокультурный контекст и просвещение.

Принять участие в конкурсе могут российские некоммерческие организации, а также государственные и муниципальные учреждения.

Номинации конкурса:

• «Абсолютное партнерство»

— поддержка проектов;

• «Абсолютная поддержка» — поддержка уставной деятельности организации;

• «Абсолютная перспектива» — номинация для молодых организаций, реализующих проекты по внедрению практик с доказанной эффективностью. Подробно ознакомиться с условиями участия в конкурсе можно на официальном сайте фонда: https://www.absolute-help.ru/news/179 Заявки принимаются на грантовой площадке konkurs.absolute-help.ru до 20 мая.

Победители будут объявлены не позднее 14 июня. Старт реализации проектов возможен с 1 августа 2022 года. Вебинар для участников конкурса состоится 25 апреля в 11:00 по московскому времени, после чего будет доступен в записи на официальном сайте фонда «Абсолют-помощь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14