Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

05.05.2022 14:14 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ И ПРОДУКТОВ

В целях расширения использования российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных, подтверждения их происхождения из Российской Федерации, а также оказания правообладателям программ для электронных вычислительных машин или баз данных мер государственной поддержки ведется единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (https://reestr.digital.gov.ru/). В настоящее время данный реестр включает более 12 тысяч продуктов.

Ассоциацией разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» на постоянной основе ведется перечень отечественных программных продуктов, включенных в реестр, в сопоставлении с иностранными аналогами (https://catalog.arppsoft.ru/replacement). Указанные реестр и перечень обновляются и дополняются.

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации составлен перечень наиболее популярных и общеизвестных сервисов и цифровых решений иностранных компаний, деятельность которых полностью или частично ограничена в Российской Федерации, а также перечень рекомендованных решений для их замены в повседневной деятельности.

Рекомендуем рассмотреть программные продукты разработчиков (прилагаются), которые готовы предоставить программное обеспечение и техническую поддержку для оперативной замены решений иностранных производителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3