Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.06.2022 16:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации

По состоянию на 29 мая 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

24 мая 2022 г. выявлен 1 очаг африканской чумы свиней (далее — АЧС) на территории Ярославской области (среди диких кабанов на территории Ростовского района).

Отменен карантин по АЧС на территории г. Нягань Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры от 20 мая 2022 г. № 137-рг).

В режиме карантина по АЧС среди домашних свиней находятся 5 очагов: по 1 — в Волгоградской, Омской областях и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, 2 — в Челябинской области.

В дикой фауне в режиме карантина по АЧС находятся 3 очага:

1 — в Ставропольском крае, 2 — в Ярославской области, а также 2 инфицированных АЧС объекта: по 1 — в Орловской и Самарской областях. В режиме карантина по высокопатогенному гриппу птиц находится 1 очаг в Хабаровском крае.

Выявлено 30 очагов бруцеллеза животных, в том числе:

6 — в Республике Тыва на территории Тандинского района (заболело 26 голов крупного рогатого скота (далее — КРС)), 5 — в Кабардино-Балкарской Республике на территории Эльбрусского и Зольского районов (заболело 8 голов КРС), 4 — в Республике Дагестан на территории Гунибского района (заболело 6 голов КРС), 3 — в Республике Северная Осетия-Алания на территории Пригородного, Правобережного районов и г. Владикавказ (заболело 4 головы КРС), 3 — в Астраханской области на территории Приволжского и Енотаевского районов (заболело 10 голов КРС), 2 — в Чеченской Республике на территории Серноводского района (заболело 5 голов КРС), 2 — в Тамбовской области на территории Сосновского района (заболела 1 голова КРС), 1 — в Московской области на территории Сергиево- Посадского городского округа (заболело 3 головы мелкого рогатого скота (далее — МРС)), 1 — в Приморском крае на территории Шкотовского района (заболела 1 голова МРС), 1 — в Самарской области на территории

Ставропольского района (заболела 1 голова КРС), 1 — в Волгоградской области на территории Еланского района, 1 — в Республике Калмыкия на территории Яшалтинского района (заболела 1 голова КРС).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4