24.06.2022 11:21 Пятница

Администрация Асбестовского городского округа информирует

Постановлением администрации Асбестовского городского округа от 20.06.2022 № 325-ПА "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирных домах Асбестовского городского округа" утверждена плата за содержание общего имущества МКД. В среднем рост платы с 01 июля 2022 года составил 4,3%.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации (п. 7. ст. 156) размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании собственников помещений с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о об установлении размера платы за содержание жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.