30.08.2022 09:06 Вторник

Конкурс в Молодёжную администрацию Асбестовского городского округа

Для поддержки представителей молодежи в решении социально значимых проблем, формирования у молодежи активной гражданской позиции, обеспечения эффективного сотрудничества представителей молодежи с органами государственной власти и местного самоуправления, создании системы кадрового резерва на основе органов молодежного самоуправления в Асбестовском городском округе будет создана Молодежная администрация.

Новый орган будет совещательным, действующим на постоянной основе. Главная цель Молодежной администрации – создания условий для успешной самореализации молодежи, распространения эффективных моделей и форм участия молодежи в общественно-политической жизни Асбестовского городского округа и привлечения молодежи к решению комплекса социально-экономических и общественно-политических задач.

Состав Молодежной администрации дублирует состав администрации Асбестовского городского округа, избирается на два года, члены Молодежной администрации будут осуществлять свою деятельность на общественных началах. За каждым членом Молодежной администрации закрепляется куратор из числа сотрудников администрации.

Участниками Конкурса являются молодые люди возрасте от 14 до 35 включительно, проживающие или обучающиеся на территории Асбестовского городского округа.

Состав Молодежной администрации будет сформирован по результатам конкурсного отбора:

- сбор заявок с 19 сентября по 21 октября 2022 г. (форма в приложении). Заявки принимаются в отделе физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Асбестовского городского округа (МБУ ФКиС «Физкультурно-спортивный центр», 2-й этаж, тел. 7-75-08)

- с 24 по 28 октября конкурсные мероприятия (отбор участников, собеседование)

Кандидат в члены Молодежной администрации проходит регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России»

Постановление администрации Асбестовского городского округа от 13.07.2022 № 352-ПА «О порядке формирования Молодежной администрации Асбестовского городского округа», АНКЕТА участника, заявление участника конкурса по формированию Молодежной администрации Асбестовского городского округа

Перечень должностей в составе Молодежной администрации первого созыва

1) Глава Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

2) Первый заместитель главы Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

3) Заместитель главы Молодежной администрации Асбестовского городского округа (по социальным вопросам);

4) Заместитель главы Молодежной администрации Асбестовского городского округа (по вопросам ЖКХ);

5) Управляющий делами Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

6) Начальник юридического отдела Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

7) Начальник отдела по экономике Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

8) Начальник общего отдела Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

9) Начальник организационного отдела Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

10) Начальник отдела ЖКХ, транспорта, связи и жилищной политики Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

11) Начальник финансового управления Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

12) Начальник отдела общественной безопасности Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

13) Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

14) Начальник отдела архитектуры и градостроительства Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

15) Начальник отдела образованием Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

16) Начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

17) Начальник отдела культуры Молодежной администрации Асбестовского городского округа;

18) Начальник управления сельских населенных пунктов поселков белокаменный и Красноармейский Молодежной администрации Асбестовского городского округа.