09.08.2022 08:43 Вторник
Категории (2):
Тег:

Открыт набор в проектную лабораторию по работе с детьми и молодежью

Проектно-образовательную лабораторию «От привлечения к вовлечению», посвященную работе с детьми, подростками и молодежью на малых территориях, проводит Фонд Тимченко.

Лаборатория будет интересна тем, кто занимается социокультурным проектированием и хочет больше узнать о том, как вовлекать в свои инициативы детей и подростков.

Лаборатория включает:

1. Открытый лекторий: 9 августа – 2 сентября

Слушателями открытых вебинаров могут стать представители команд проектов-победителей и участников конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел», а также выпускники других программ Фонда Тимченко.

2. Проектный интенсив: 7-30 сентября

К участию в практических групповых онлайн-занятиях приглашаются представители команд проектов-победителей конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел».

Для регистрации в программе в качестве участника необходимо написать мотивационное письмо:

Лаборатория начнет работу с панельной дискуссии «Развивающие подходы к работе с детьми, подростками и молодежью: от привлечения к вовлечению» 9 августа, 10:00-12:00 (Мск).

Модератор дискуссии — Ольга Карпова, директор Института социальных инноваций и предпринимательства МВШСЭН.

Спикеры:

— Михаил Гнедовский, эксперт в сфере музейного дела, доцент МВШСЭН;

— Наталья Гомберг, начальник отдела по работе с молодежью и волонтерами ГМИИ имени А. С. Пушкина, руководитель направления «Пушкинский Youth»;

— Мария Привалова, директор Центральной библиотеки имени Н. А. Некрасова;

— Дмитрий Рогозин, заведующий лабораторией методологии социальных исследований Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, преподаватель факультета социальных наук МВШСЭН и старший научный сотрудник Института социологии РАН.

Зарегистрироваться для участия в работе лаборатории можно по ссылке: https://amculture.timepad.ru/event/2125245/