Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

02.10.2023 10:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азбука безопасности

В связи с началом нового учебного года для школьников проводятся мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

Одно из таких профилактических мероприятий «Азбука безопасности» для учащихся организовал Центр культуры и досуга имени Горького с участием сотрудников 61 пожарно-спасательной части 59 ПСО, ОНД и ПР города Асбеста.

В ходе мероприятия ребята разделились на 2 команды. Перед ними стояли разные задачи: собрать пазлы, выяснить причины пожаров, вспомнить правила безопасного поведения при пожаре и многое другое.

Дежурный караул 61 пожарно-спасательной части продемонстрировал ребятам боевую одежду пожарного. Рассказали из чего она сделана, что входит в комплект экипировки. Мальчишкам и девчонкам предложили примерить ее и почувствовать себя в роли пожарного, потушив условный пожар.

Инспектор государственного пожарного надзора города Асбеста Любовь Козырева провела с детьми беседу о правилах поведения при пожаре и требованиях пожарной безопасности, а также рассказала ребятам об устройстве автономного пожарного извещателя, показала, как им пользоваться.

Также ребят познакомили с пожарным автомобилем и пожарно-техническим вооружением. Открывая пожарные отсеки, кабину водителя, пожарные рассказали об оборудовании, инструментах, инвентаре и их назначении для нужд пожаротушения.

Со всеми поставленными задачами дети легко справились. От увиденного ребята были в восторге!

61 ПСЧ 59 ПСО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8