24.11.2023 16:04 Пятница

30 многодетных сотрудниц Почты России в Свердловской области имеют почётный знак «Материнская доблесть»

26 ноября отмечается праздник День матери. В Свердловской области в Почте России работают около четырёхсот многодетных матерей: семь сотрудниц с шестью детьми, 22 мамы воспитывают по пять детей, 66 — с четырьмя детьми и более 300 — с тремя. Самое большое количество — семь детей — воспитывает семья сотрудницы Асбестового почтамта Татьяны Кафизовой.

Почта России оказывает широкую поддержку семьям с детьми. В социальный пакет для сотрудников компании входит компенсация стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря и санатории, новогодние подарки, оплачиваемые выходные для мам и пап, страхование от болезней и несчастных случаев и дополнительные выплаты малообеспеченным семьям.

«Большая часть почтового коллектива, более 80%, — женщины, многие из которых воспитывают детей. Это профессионалы своего дела, которым удаётся успешно совмещать профессиональную деятельность, домашние хлопоты и материнскую заботу. Поэтому компания уделяет много внимания социальной политике по поддержке мам, созданию для них максимально комфортных условий», – подчеркнул заместитель директора УФПС Свердловской области Виктор Валов.

В 2022 г. Почта России стала победителем ежегодной премии «ВЫБОР МАМ» в номинации «Лучший работодатель». Компания собрала около 35% голосов в своей категории. В целом на предприятии свыше 100 000 сотрудниц воспитывают детей, а 30 000 сейчас находятся в декрете. Для молодых мам компания предлагает гибкий график в почтовых отделениях рядом с домом и возможность работать удалённо на офисных специальностях. Почта также реализует для сотрудников образовательный онлайн-проект «ПочтаДома». «ПочтаДома» – это серия вебинаров и мастермайндов с психологами о воспитании детей и том, как совмещать карьеру и материнство, а также сообщество для родителей в корпоративной социальной сети.