01.02.2023 15:09 Среда
Категории (2):
Тег:

В Асбесте в 2023 году продолжится замена лифтов

В этом году в Асбесте будет установлено шесть лифтов в доме № 33 на улице Ленинградская

Губернатор Евгений Куйвашев принял решение о направлении муниципалитетам Свердловской области средств на замену лифтов, газификацию и создание контейнерных площадок. Так, из регионального бюджета в 2023 году будет выделено 400 миллионов рублей на замену старых лифтов 6 муниципалитетам, в их числе Асбест.

«Эти муниципалитеты успешно прошли все этапы отбора заявок на замену лифтов, отработавших назначенный срок службы. Принятие постановления позволит своевременно и эффективно использовать бюджетные средства для создания безопасных и благоприятных условий проживания свердловчан и реализовать задачи национального проекта “Жилье и городская среда”», – пояснил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Напомним, с этого года Свердловская область вышла на плановую замену лифтов, отработанных срок эксплуатации.