Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.03.2023 16:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги ОПМ «Безопасная дорога»

С 7 по 9 марта сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Асбестовский» организовали и провели ОПМ «Безопасная дорога».

Целевое профилактическое мероприятие было направлено на выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий и тотальных проверок транспорта пресечено более 100 нарушений Правил дорожного движения, из них : 4 водителя, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения; — 5 водителей управляли автомобилем, не имея права управления; — 1 водитель лишённый права управления.

Госавтоинспекция напоминает, что наказание для таких водителей очень суровое: в соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, водителям в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ с наложением штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательным работам до 480 часов, либо принудительным работам до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

О нарушениях Правил дорожного движения можно сообщить по телефону дежурной части МО МВД России «Асбестовский» 8(34365)20402. Полицейские готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Госавтоинспекция города Асбеста

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16